问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启屏幕防频闪
2026-04-24 17:58:53
1、首先我们打开手机,从顶上下滑唤出控制中心。
2、接着我们在控制中心长按【护眼模式】。
3、进入设置界面点击【屏幕防频闪】右边按钮开启即可。
相关推荐
华为手机如何开启屏幕防屏闪功能
阅读量:110
华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
阅读量:38
华为Mate 40怎么关闭智能分辨率
阅读量:60
华为P40 pro怎么开启防频闪
阅读量:189
mate10怎么升级鸿蒙
阅读量:159
猜你喜欢
公司放假通知怎么写
vj是什么
海马s7怎么样
怎么恢复回收站删除的文件
慈禧太后秘密生活
如何吃螃蟹
orz是什么意思
不持有的生活
如何查询手机流量
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
猜你喜欢
陕西国际商贸学院怎么样
长安睿骋怎么样
青岛职业学院怎么样
慢性咽炎如何治疗
10月15日是什么星座
开间是什么意思
生活方式有哪些
如何提高免疫力抵抗力
警校生活
牲生活片