问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
努比亚Z18怎么设置电量百分比显示
2026-04-23 09:16:59
1、在桌面找到【设置】选项点击打开
2、进入设置界面之后,下拉找到【电量管理】选项,点击打开
3、在电量管理界面,打开【电量百分比】后面的开关,这时候状态栏的电池图标就会显示电量百分比了
相关推荐
iPhone如何将好友添加到主屏幕?
阅读量:26
苹果手机拿起铃声就变小是怎么回事?
阅读量:142
苹果x怎么设置来电闪光灯
阅读量:133
苹果14pro关机怎么关
阅读量:101
苹果13怎样设置省电模式
阅读量:37
猜你喜欢
health是什么意思
1992年是什么命
速卖通是什么
卡其色裤子配什么颜色鞋子
舌字加一笔是什么字
1978年是什么命
控规是什么意思
什么是化学
刺身是什么
suit是什么意思
猜你喜欢
卷边是什么意思
soga是什么意思
什么猫粮好
飞机场是什么意思
求职意向是什么意思
trust是什么意思
双腿无力是什么原因
学历是什么
纸醉金迷是什么意思
睾酮是什么