问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么创建班级群
2026-05-06 10:47:48
1、打开钉钉后,点击右上角的加号图标。
2、在弹出的选项中,点击发起群聊选项。
3、然后在教育培训下面,点击班级群。
4、在班级群类型页面,选择师生群创建。
相关推荐
钉钉班级群怎么布置作业
阅读量:37
钉钉课堂怎样邀请学生加入
阅读量:192
手机钉钉怎么邀请家长
阅读量:84
钉钉怎么开启/关闭语音自动转化文字功能?
阅读量:128
钉钉怎么发布课程表
阅读量:91
猜你喜欢
如何学好地理
早泻怎么办
河南旅游景点大全介绍
如何补硒
一汽奔腾x80怎么样
显卡在哪里
如何科学戒烟
罗浮山在哪里
黄芪党参泡水喝的功效
堕落的灰烬使者怎么获得
猜你喜欢
开封旅游景点大全
广州北站在哪里
ps羽化在哪里
半月板损伤如何恢复
双眼皮哪里好
驾驶证怎么查询真假
亲爱的你在哪里
灵山大佛旅游攻略
产品密钥在电脑的哪里
温州洞头旅游攻略