问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在设置的声音与触感中调苹果手机声音
2026-04-23 10:38:55
1、
点击声音与触感
在设置界面中,点击声音与触感。
2、
调节音量大小
在声音与触感界面中,拖动铃声和提醒下方的滑块即可调节音量大小。
相关推荐
苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办
阅读量:170
苹果手机怎么调声音
阅读量:60
苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
阅读量:94
苹果手机怎么调节铃声和提醒的音量
阅读量:23
苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
阅读量:44
猜你喜欢
小孩牙痛怎么快速止痛
磁力链接怎么用
后背疼是怎么回事
阴虚内热怎么调理
除法怎么算
pdf文件怎么编辑
闭经怎么能调有月经
荷包蛋怎么煎
我的世界钓鱼竿怎么做
鼻子老出血怎么回事
猜你喜欢
屁股大怎么办
人是怎么来的
手脱皮怎么办
页脚怎么设置成每页不同
人类是怎么来的
怎么介绍自己
邓禄普轮胎质量怎么样
剖面图方向怎么看
灵芝怎么吃
360路由器怎么设置