问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里开启学生模式?
2026-04-22 17:24:34
1、打开手机【设置】,点击【健康使用手机】选项。
2、点击【开启】。
3、选择【孩子使用】。
4、设置可用时间和应用限额即可。
相关推荐
华为手机每次登录游戏都需要手动输入密码
阅读量:50
华为手机怎么设置软件运行限制
阅读量:44
如何关闭智慧搜索的最近任务查看功能
阅读量:32
华为手机如何开通学生模式
阅读量:179
华为手机怎么设置青少年模式
阅读量:52
猜你喜欢
团队旅游
丹霞山旅游攻略
西塘古镇旅游攻略
泰宁大金湖旅游攻略
王莽岭景区
风油精可以吃吗
桂林旅游高等专科学校
武汉市旅游景点
怀孕多久可以做人流
dnf怎么截图
猜你喜欢
串联电路的特点
怎么穿校服好看
宜昌旅游景点
丽水旅游攻略
万和电热水器怎么样
东营旅游
孕妇可以吃话梅
青岛旅游路线
喀斯特地貌的特点
罪恶都市飞机怎么开