问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字货币怎么开通?
2026-04-27 16:03:14
1、在手机上下载数字人民币app,打开后进行注册,
2、点击开通数字钱包,默认开通的是匿名钱包。
3、再设置钱包名称和支付密码即可开通。
相关推荐
腾讯文档APP如何申请注销账号
阅读量:30
百度地图怎么实时避开拥堵?
阅读量:59
微信群聊怎么没有群备注,怎么参与内测?
阅读量:113
读懂百度:[13]百度地图如何规划步行路线
阅读量:184
安卓版58同城如何查看收入与支出?
阅读量:173
猜你喜欢
啤酒鸭怎么做
张飞怎么死的
怎么看电脑配置
我不受欢迎怎么想都是你们的错
肺火旺怎么调理
简历中的自我评价怎么写
资产负债表怎么填
怎么打领带
公司邮箱怎么申请
偷偷做亲子鉴定怎么做
猜你喜欢
年度总结怎么写
公积金怎么查询
胃酸过多怎么办
拉稀怎么办
怎么订机票
经常头疼是怎么回事
银行贷款利息怎么算
生日蛋糕怎么画
qq戳一戳怎么设置
手机怎么连接电视