问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置指纹解锁屏幕
2026-05-19 04:43:51
1、
点击触控ID与密码
选择手机的触控id与密码选项。
2、
输入锁屏密码
输入手机的锁屏密码验证。
3、
点击添加指纹
选择下方的添加指纹选项。
4、
录入指纹
根据提示录入指纹即可。
相关推荐
苹果手机如何设置指纹解锁?
阅读量:194
iphone13指纹解锁在哪里设置
阅读量:139
苹果手机怎么设置指纹
阅读量:28
iphone怎么设置指纹密码锁屏
阅读量:178
苹果12怎么设置指纹
阅读量:34
猜你喜欢
门楼图片大全
空气炸锅食谱做法大全
正天丸治头痛怎么样
佛教歌曲大全100首
自拍杆怎么使用
火锅怎么做才好吃
石斛兰的养殖方法
脸上长斑怎么去除
热汤面条怎么做好吃
下酒菜菜谱大全
猜你喜欢
抖音女生昵称大全
男人怎么才能时间长
手脚出汗的治疗方法
痘印怎么消除小妙招
醋溜土豆丝的家常做法
儿童动画片大全
治脚气的方法
丸子汤的家常做法
城堡图片大全
鸽子怎么做好吃