问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学如何开启APP与后台语音唤醒功能
2026-05-09 03:14:52
1、在手机桌面中,点击“小爱同学”软件图标。
2、在“小爱同学 > 设置”界面中,点击“语音唤醒”列表项。
1、在“语音唤醒”列表项中,勾选“APP / 后台语音唤醒”选项的勾选开关。
相关推荐
小爱同学怎么设置默认音乐播放源
阅读量:171
小爱音箱如何打电话
阅读量:196
小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
阅读量:173
小爱音箱打电话给手机没反应
阅读量:160
小爱音箱如何使用家庭传声功能
阅读量:65
猜你喜欢
抵达的意思
什么事便秘
未卜先知的意思
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
菲林是什么意思
应和的意思
女人喜欢什么样的阳茎
dept是什么意思
什么是霍乱
瓶颈期是什么意思
猜你喜欢
疑惑的意思
绅士是什么意思
望庐山瀑布的意思全解
儿童适合喝什么牛奶
亮相是什么意思
什么是小太妹
什么叫小心眼
jam是什么意思
变速箱油什么牌子好
难以忘怀的意思