问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭4G数据
2026-04-21 17:33:03
1、首先打开苹果手机
2、找到屏幕上的设置选项
3、进入设置如图
4、在设置里找到蜂窝移动网络这一项
5、进入蜂窝移动网络这一项后可以看到4G是打开的,这里我们把他关闭即可
相关推荐
梦幻新诛仙挑战鹤羽仙任务怎么做
阅读量:52
北京石油交易所官网如何开户
阅读量:158
怎么算999.9×999.9+99.99更简便
阅读量:29
如何剪漂亮的玫瑰花?
阅读量:118
河南开封高风险地区在哪里查看
阅读量:98
猜你喜欢
什么血型最招蚊子
weather是什么意思
985和211大学是什么意思
什么是直系亲属
什么是梅毒
监听耳机和普通耳机有什么区别
cellular版是什么意思
la是什么意思
紫色配什么颜色好看
2月10日是什么星座
猜你喜欢
曦是什么意思
什么是增值税
does是什么意思
后背长痘痘是什么原因
什么是三农
ip是什么
多梦是什么原因
结构性存款是什么意思
fun什么意思
我懂得了什么作文