问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机使用智能遥控APP控制电视机步骤
2026-04-25 17:03:46
1、首先打开桌面上的智能遥控APP,点击“+”进入添加页面。
2、然后在选择遥控器类型中点击电视机,选择电视机的品牌后,根据系统的提示对电视机进行调试,然后保存即可。
相关推荐
华为手机遥控电视怎么弄
阅读量:146
华为手机怎么当电视遥控器
阅读量:173
华为手机遥控电视怎么设置万能遥控器
阅读量:75
华为手机怎么遥控电视
阅读量:182
华为手机智能遥控怎么用
阅读量:194
猜你喜欢
蛋清可以做什么
红米怎么连接电脑
怎么切换窗口
华山景区
开会通知怎么写
泉州师范学院怎么样
孕妇可以吃山药吗
wps怎么打分数
英德旅游
意特陶瓷砖怎么样
猜你喜欢
烟台旅游攻略必去景点
香格里拉旅游
痱子怎么消除小妙招
安康旅游攻略
古镇旅游
莲雾怎么吃图解
华山旅游
edc文件怎么打开
规律的特点
苏州西山景区