问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
删除电脑微信缓存文件
2026-04-23 03:01:27
1、
点击打开文件夹
从电脑端微信聊天页面,在视频处鼠标右击,点击打开文件夹。
2、
选中文件
进入到微信缓存的文件页面,按Ctrl+A全选文件。
3、
点击删除
鼠标右击,点击列表中的删除即可。
相关推荐
怎样把电脑版微信里占用内存的消息记录删除
阅读量:22
怎么清除电脑微信聊天记录和缓存
阅读量:138
电脑上微信聊天记录怎么删除
阅读量:152
电脑版微信如何清空聊天记录
阅读量:100
电脑端微信如何清空聊天记录?
阅读量:92
猜你喜欢
热干面的做法及配料
怎么画
菜谱家常菜做法
蕲怎么读
邬怎么读
菡萏怎么读
蹄筋的做法
鹧鸪怎么读
米粉肉的做法
口水鸡的做法
猜你喜欢
红烧排骨的做法
庹怎么读
泡菜汤的做法
手机怎么恢复出厂设置
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
粉蒸肉的做法
电信怎么查流量
tcl电视怎么投屏
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
韩国大酱汤的做法