问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关掉应用的通知提示
2026-05-03 05:16:31
1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击这里的通知选项。
3、在通知界面,点击要关闭通知的应用。
4、在这个应用通知设置界面,将允许通知功能关闭即可。
相关推荐
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:123
iPhone 13pro手机如何开启省电模式
阅读量:191
苹果手机怎么关闭系统信息提醒?
阅读量:146
怎么关闭苹果手机的应用通知?
阅读量:158
苹果手机ios14如何关闭快捷指令通知提醒
阅读量:38
猜你喜欢
排骨焖饭的做法
梭鱼的做法
乳腺增生是怎么引起的
家常鱼的做法
炸带鱼的做法
香蕉做法
榴莲煲鸡汤的做法
虾的家常做法
千层饼的做法
丝状疣是怎么引起的
猜你喜欢
杨梅酒的做法
小吃做法大全
糍粑的做法大全
炒板栗的做法
冶怎么读
油酥怎么做
章鱼小丸子做法
千页豆腐的做法大全
小白菜怎么做好吃
鬼冢虎怎么读