问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么恢复电量
2026-04-26 18:46:15
1、
首先我们打开手机上的设置功能。
2、在设置界面找到电池选项,点击打开。
3、选择“省电模式”
4、然后点开旁边的按钮。
5、然后找到自己原装充电器进行充电
相关推荐
vivo手机电池修复指令
阅读量:164
vivo手机电池不耐用怎么恢复
阅读量:38
vivo一键修复手机电池
阅读量:174
vivo手机电池不耐用了怎么修复
阅读量:162
vivo手机怎么补电
阅读量:122
猜你喜欢
天山雪莲怎么吃
山药手痒怎么办
怎么炸汤圆
感冒
孕育的近义词
宝宝低烧怎么办
范思哲香水怎么样
怎么推广
邓丽君你怎么说
汉密尔顿手表怎么样
猜你喜欢
杨梅酒怎么泡
2016最新发型
潮男发型
铿锵的近义词
干脆的近义词
含有近义词的成语大全
手机u盘怎么打开
祝贺的近义词
流清鼻涕是什么感冒
2020最火短发减龄发型