问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
杭州医保卡怎么给家人使用
2026-04-22 01:32:52
1、打开国家医保服务平台,点击下方的亲情账户。
2、进入到亲情账户页面点击使用身份证添加。
3、阅读并勾选告知书。
4、输入亲人的个人资料进行添加即可,添加后即可使用你的医保账户。
相关推荐
医保亲情账户怎么付款
阅读量:131
医保亲情账号绑定后父母怎样使用
阅读量:102
医保亲情账户绑定后怎么用
阅读量:62
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:35
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:121
猜你喜欢
婴儿起痱子怎么办
景逸x5怎么样
侠盗飞车5怎么下载
爸爸去哪里
黄菊花泡水喝的功效
天津旅游景点大全
张家界旅游多钱
路由器wan灯不亮
印度旅游攻略
怎么给mp3下载歌曲
猜你喜欢
武汉软件工程职业学院怎么样
楼上漏水不修怎么办
丧葬费如何领取
蒲公英泡水喝的禁忌
成都峨眉山旅游攻略
皮肤过敏红肿怎么办
路由器密码怎么设置
如何去颈纹
扎啤怎么做
蔬菜泥怎么做给宝宝吃