问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机侧键改不了媒体音量怎么办
2026-04-23 00:14:34
1、打开手机的设置,点击声音与触感。
2、点击声音助手的选项。
3、将多应用媒体音调节后面的开关关闭。
4、开关关闭之后,使用侧键即可更改所有媒体的音量。
相关推荐
小米音量键怎么改为媒体音量
阅读量:35
小米音量键调不了媒体音量怎么办?
阅读量:116
小米手机如何把媒体音量设为首选
阅读量:161
小米手机音量键控制不了媒体音量
阅读量:22
小米多应用媒体音量调节怎么设置
阅读量:122
猜你喜欢
underdog是什么意思
crp是什么意思
失足女是什么意思
skip什么意思
多汗是什么原因
2019年是什么命
专科批是什么意思
12月21日是什么星座
成交额是什么意思
6月9日是什么星座
猜你喜欢
svip是什么意思
本科是什么
鸡内金是什么
什么是溶血症
什么的我作文500字
cj是什么
发小是什么意思
mature什么意思
女人是什么
鼓舞的反义词是什么