问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置锁屏建议
2026-04-22 19:17:45
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、点击通知
选择通知的选项进入。
3、点击Siri建议
选择Siri建议的选项进入。
4、点击锁屏建议
滑动锁屏建议后方滑块即可
相关推荐
iPhone手机锁屏建议在哪设置关闭?
阅读量:151
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:110
iPhone系统“不以颜色区分”功能怎样开启?
阅读量:43
iPhone14如何设置朗读声音的韩语内容
阅读量:84
苹果14promax便捷访问怎么关
阅读量:147
猜你喜欢
电脑没有声音怎么回事
微信视频号怎么申请
幼儿园冬季保健常识
珍藏的近义词
中东铁路博物馆
王俊凯发型
style怎么读
体验的近义词
打鼾怎么治疗
车祸赔偿金怎么算
猜你喜欢
悄悄的近义词
悲惨的近义词
坚信的近义词
脸上的红血丝怎么消除
球蛋白高是怎么回事
欧神诺瓷砖质量怎么样
word页眉横线怎么添加
新鲜柠檬怎么吃
30一40岁女人发型短发
玮怎么读