问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎么开启直播间自动小窗播放功能
2026-05-05 23:41:09
1、手机点击打开花椒直播APP。
2、进入APP主页后,点击右下方我的选项。
3、点击右上方设置的选项。
4、在设置中,点击退出直播间时自动小窗播放的选项右边的开关。
5、打开开关即可开启。
相关推荐
花椒直播怎么关闭视频悬浮小窗模式
阅读量:20
腾讯视频怎么开启个人直播小窗播放功能?
阅读量:46
虎牙直播如何开启小窗播放功能
阅读量:46
花椒直播怎么关闭退出直播间自动小窗播放
阅读量:69
小米直播怎么打开自动开启小窗播放功能?
阅读量:39
猜你喜欢
国考是什么意思
提拉米苏是什么意思
蒂的意思
沉重的意思
绝望的意思
qty是什么意思
race是什么意思
意犹未尽的意思
20多万买什么车好
婴儿车什么牌子好
猜你喜欢
dsl是什么意思啊
倒打一耙什么意思
篝火的意思
敬业福有什么用
威慑的意思
什么汤好喝又好做
倾诉什么
三年五载的载是什么意思
耸人听闻的意思
半联动是什么意思