问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀畅玩如何关闭升级提示
2026-05-02 20:24:26
1、桌面打开
“设置”
。
2、找到
“应用”
点击进入。
3、选择
“应用管理”
。
4、下滑菜单找到
“软件更新”
进入。
5、点击
“通知管理”
。
6、把通知管理的状态
全部关闭(如图)
,这样就不会出现提示了。
相关推荐
荣耀手机怎么关闭自动系统更新
阅读量:49
荣耀手机如何关闭系统更新提示
阅读量:22
荣耀50pro关闭提示条教程介绍
阅读量:59
华为荣耀手机怎么禁止自动更新软件
阅读量:173
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:121
猜你喜欢
浙江工商大学杭州商学院怎么样
如何改善睡眠质量
健康生活小常识
黑眼圈如何去除
bgm是什么意思
7月7日是什么日子
如何紧致皮肤
oops是什么意思
如何注销qq号
计算机名称怎么改
猜你喜欢
如何提高就业能力
wps是什么意思
怎么下载歌曲到u盘里
c1驾照能开什么车
土地税如何计算
如何去掉胎记
淘宝如何开网店
男生如何瘦大腿
监控录像怎么拷贝
箭牌卫浴质量怎么样