问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭自动刷新
2026-05-05 04:20:54
1、在小红书首页,点击右下角【我】。
2、页面跳转后,点击【设置】。
3、进入设置内,找打并点击【通用设置】。
4、点击开启【不允许自动刷新】的开关即可。
相关推荐
iOS11九宫格键盘标点符号在哪
阅读量:41
小红书怎么关闭评论通知
阅读量:84
厦门地铁如何查看乘车票卡消费记录
阅读量:173
圣斗士星矢如何对斗士角色进行解锁
阅读量:77
随手记APP如何新建2022年账本
阅读量:142
猜你喜欢
animals怎么读
安全期怎么计算
作者简介怎么写
目怎么组词
阿玛尼粉底液怎么样
怎么补充胶原蛋白
咸鸭蛋怎么腌
长针眼怎么办
脸上有红血丝怎么治
肚子胀气是怎么回事
猜你喜欢
怎么炸丸子
wifi密码怎么看
加油的英语怎么说
左眼跳怎么回事
秦始皇怎么死的
毛囊炎怎么治
胃息肉是怎么引起的
范蠡怎么读
胃病怎么养
红血球高是怎么回事