问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何转移群主管理权
2026-04-25 02:35:18
1、一,打开微信,然后打开微信群聊对话框,点击右上角
“头像”
选项。
2、二,然后在新的页面,选择
“群主管理权转让”
,
3、三,然后选择“要转让的群友”,最后点击“确认”即可完成转让。
相关推荐
微信发起群聊不说话对方知道吗
阅读量:44
微信群删除并退出别人会知道吗?
阅读量:107
微信如何找出已经删除自己的好友
阅读量:176
怎么解散微信群
阅读量:60
微信群如何解散
阅读量:185
猜你喜欢
商品房过户费怎么算
dota2装备大全
怎么治疗甲亢
男孩起名大全
小笑话大全
彩泥手工制作大全
草鱼的做法大全家常菜
群头衔名称大全霸气
爱情数字密码大全
华泰车险怎么样
猜你喜欢
怎么去西藏
臭脚怎么办
海绵体怎么训练变大
星座性格分析大全
男装品牌大全
海鱼的做法大全
西湖简介
安全格言警句大全
五言律诗大全
辽沈战役简介