问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音观看历史如何关闭?
2026-04-23 08:43:06
1、首先打开抖音进入后,点击右上角三条横的图标。
2、然后在打开的侧边栏中,选择设置的选项进入。
3、接着在打开的页面中,点击通用设置的选项。
4、最后在打开的页面中,将观看历史记录关闭即可完成了。
相关推荐
抖音怎么屏蔽别人看我的视频
阅读量:136
抖音怎么设置可私信范围?
阅读量:76
如何关闭抖音历史记录功能?
阅读量:40
抖音如何设置粉丝列表和关注列表为私密不可见
阅读量:63
抖音怎么不让陌生人评论自己的作品
阅读量:41
猜你喜欢
陌生的近义词
怎么给宝宝断奶
电脑声卡怎么调试
小孩感冒发烧怎么办
广阔的近义词
word页眉横线怎么添加
余文乐发型
泰迪犬怎么训练
电脑睡眠怎么唤醒
会计分录怎么做
猜你喜欢
的确的近义词
慎重的近义词是什么
多姿多彩的近义词
宝宝腹泻怎么办
怎么去皱纹
女生中长发烫发发型
天津博物馆
坚韧的近义词
联通怎么设置彩铃
祝贺的近义词