问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机长辈关怀模式怎么开启
2026-04-25 23:20:03
1、打开桌面上的设置。
2、在弹出来的界面中,点击辅助功能。
3、在弹出来的界面中,点击进入长辈关怀。
4、开启长辈关怀功能即可。
相关推荐
手机QQ关怀模式怎么开启
阅读量:174
荣耀60Pro怎么开启长辈关怀模式
阅读量:62
华为手机的关怀模式在哪里
阅读量:50
华为手机长辈关怀模式怎么开启
阅读量:89
华为P20手机怎样开启长辈关怀功能?
阅读量:21
猜你喜欢
cr是什么意思
如何按姓氏笔画排序
如何治疗失眠多梦
如何扑救初期火灾
2月18日是什么星座
富人的生活
怎么去破碎群岛
两个月宝宝拉稀怎么办
如何去除脸上的色斑
如何因材施教
猜你喜欢
毛呢外套怎么搭配
青岛职业学院怎么样
去柬埔寨怎么签证
邮箱号码怎么写
小狗的生活习性
废柴道士的爆笑生活2
整洁的反义词是什么
近视了应该怎么办
虚寒体质如何调理
柚子怎么剥完整果肉