问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活软件中怎么清除缓存?
2026-04-24 04:46:51
1、第一步需要在建行生活APP中点击右上角的设置按钮。
2、第二步进入建行生活设置页面,在页面中点击清除缓存。
3、最后一步在建行生活软件中弹出确认清除缓存对话框,选择确定完成清除缓存。
相关推荐
怎么清除建行生活缓存文件
阅读量:45
本来生活缓存怎么清除
阅读量:123
建行生活APP怎样清理缓存
阅读量:22
如何在建行生活上清除缓存?
阅读量:125
永辉生活怎么清除缓存
阅读量:164
猜你喜欢
香丹清效果怎么样
罗马数字怎么写
怎么练习普通话
青浦博物馆
拂过的近义词
河南财经政法大学怎么样
板寸发型
汉服发型
晚上睡眠不好怎么办
精致的近义词是什么
猜你喜欢
用眼过度怎么缓解
机敏的近义词
拥戴的近义词
脖子短适合什么发型
耳朵痛怎么办
眼线笔干了怎么办
睡觉磨牙怎么回事
结肠炎怎么办
佰草集怎么样
纽约现代艺术博物馆