问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道精品课怎么关闭上课短信提醒
2026-04-29 15:08:03
1、打开手机上的有道精品课,点击右上角的设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后将上课短信提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭上课短信提醒。
相关推荐
有道精品课怎么关闭上课短信通知
阅读量:90
如何关闭有道精品课使用姿势提醒
阅读量:139
有道精品课怎么修改开课提醒手机
阅读量:182
有道精品课怎么关闭夜间护眼提醒
阅读量:27
如何开启有道精品课上课短信通知
阅读量:137
猜你喜欢
白玫瑰的花语是什么
300多分能上什么大学
汽车gt是什么意思
大什么大什么的成语
眼花缭乱的意思是什么
离婚的主要起因是什么
数字代表什么意思
羊养殖
芫荽是什么
飒什么意思
猜你喜欢
猝不及防是什么意思
blank是什么意思
什么粉底液好用
涅磐是什么意思
身份证后四位代表什么
大便粘稠是什么原因
更年期什么症状
维生素e价格
平板支撑有什么用
元宵节什么时候