问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书接受消息通知怎么关闭
2026-04-23 23:08:34
1、打开手机上的起点读书,然后点击右下角的我。
2、之后点击图示中左上角的按钮。
3、然后点击推送通知。
4、之后将接受消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接受消息通知。
相关推荐
胎心监护不通过住院?胎儿监护不过关和哪些有关
阅读量:74
烤鸭的家常做法
阅读量:106
石斛的生长环境
阅读量:158
怎么样唤醒皮肤里“沉睡”的干细胞永驻青春
阅读量:135
国画:红蓼的画法
阅读量:191
猜你喜欢
新生儿吐奶怎么回事
手相怎么看财运
鸭翅膀怎么做好吃
腱鞘炎的治疗方法
解方程的方法
虾米怎么做好吃
科学论文怎么写
皮肤暗沉怎么调理
绳子打结方法
淘宝怎么改名字
猜你喜欢
鱿鱼干怎么做好吃
馄饨馅怎么调才好吃
家常素菜100道
怎么改照片格式
酸甜萝卜的腌制方法
怎么设置屏保
论文研究方法有哪些
缺锌会怎么样
图片大全
面条怎么做好吃