问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果X手机怎么设置快速返回手机桌面
2026-04-25 07:27:42
1、我们打开手机设置,点击辅助功能;
2、在辅助功能页面,点击触控;
3、在触控快捷键设置页面,点击轻点两下;
4、在新跳转页面,选择主屏幕,即可通过轻点两下屏幕快速返回手机桌面了
相关推荐
苹果手机怎么返回主屏幕?
阅读量:161
苹果返回键怎么设置
阅读量:59
苹果怎么设置侧边滑返回键
阅读量:101
苹果手机怎么快速返回手机桌面
阅读量:20
iPhone13pro返回键怎么设置
阅读量:165
猜你喜欢
廿怎么读
吃西餐刀叉怎么拿
儒怎么读
怎么发邮件到别人邮箱
海蜇怎么吃
男人为什么会勃起
眼睛干涩疼痛是怎么回事
户口本丢了怎么补办
财务报表怎么做
为什么恐龙会灭绝
猜你喜欢
胤怎么读音
五香牛肉的家常做法
宫颈囊肿是怎么形成的
生育津贴怎么算
心情不好怎么办
涿怎么读
雪茄怎么抽
开塞露怎么用
etc被拉入黑名单了怎么办
on怎么读