问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版网易有道词典如何设置简洁查词首页背景?
2026-04-21 18:43:33
1、
点击设置
打开网易有道词典的会员页面后,点击设置。
2、
点击简洁查词首页
在设置页面,点击简洁查词首页。
3、
设置首页背景
在简洁首页,点击从手机相册选择,进行设置即可。
相关推荐
闪击战百度专服如何更新
阅读量:131
兵乓球如何杀高球
阅读量:50
金立手机怎么恢复出厂设置
阅读量:73
中国农业银行APP怎么设置大字版?
阅读量:169
外出的人为什么要自觉的走斑马线通道过马路
阅读量:35
猜你喜欢
跟团旅游网
河北旅游
痔疮不治会怎么样
去台湾旅游
泡泡糖怎么洗
qq被冻结了怎么样才可以解冻
公务员成绩怎么算
甘肃的旅游景点
免费可以看污app
跨行转账多久可以到
猜你喜欢
怎么学英语口语
无锡旅游攻略一日游
北京市旅游景点
网上买东西怎么买
南昌旅游景点
红米手机怎么连接电脑
怎么取消qq空间
北京旅游区
海岛旅游
四川旅游景点