问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置地震预警功能
2026-04-22 10:03:08
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入安全
2、方法二、进去安全之后,然后点击应急预警通知
3、方法三、进去之后,然后点击开启地震预警
4、方法四、点击开启之后,就成功设置鸿蒙系统地震预警了
相关推荐
华为P50如何启动锁屏拨打电话功能
阅读量:56
抖音极速版怎么开启时间锁?怎么限制玩的时间
阅读量:132
华为多设备怎么协同
阅读量:27
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:35
华为商城如何开启用户体验提升服务功能
阅读量:65
猜你喜欢
毕棚沟旅游攻略
皮包怎么清洗
色彩搭配原理
怎么样减肥最快
手心脚心出汗是怎么回事
宝宝拉稀水怎么办
购车分期付款怎么算
新乡医学院怎么样
福建土楼旅游攻略
减肥健身操
猜你喜欢
怎么样美白祛斑
绝食减肥
鸡公山旅游攻略
qq空间怎么开通
帝王攻略
迷茫了怎么办
佳能700d怎么样
菠萝蜜有减肥功效吗
厦门鼓浪屿攻略
win7怎么设置自动关机