问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
解除苹果充电限制
2026-04-23 21:16:13
1、
点击电池
苹果手机设置中,点击“电池”选项。
2、
点击电池健康
点击电池中的“电池健康”选项。
3、
关闭优化电池充电
关闭“优化电池充电”选项即可解除充电限制。
相关推荐
解除苹果充电限制
阅读量:61
苹果手机显示充电但充不进去怎么办
阅读量:70
iphone温度异常充电暂停
阅读量:130
苹果怎么检测硬件好坏
阅读量:43
苹果12充电充不进去怎么回事
阅读量:32
猜你喜欢
香椿炒鸡蛋的做法
椒盐排条的做法
鲈鱼怎么做好吃
麻辣牛肉的做法
千纸鹤怎么折
烤肠的做法
苹果醋的做法
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
冰糖雪梨的做法
虾皮的做法
猜你喜欢
小米电视怎么收看卫视
卉怎么读
家庭自制泡菜的做法
圆白菜泡菜的做法
没有酵母粉怎么发面
红薯粉的做法大全
苹果手机怎么分屏
雪花酥的做法
穗怎么读
丝瓜的做法大全