问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小芒怎么关闭消息推送
2026-04-22 20:50:35
1、首先,打开
小芒。
2、然后点击界面右下角的
我的。
3、再点击界面右上角的
设置图标。
4、然后在设置界面中点击
消息推送设置。
5、
最后关闭新消息通知右边的开关即可。
相关推荐
小回首怎么关闭消息推送?
阅读量:105
小台芒好还是贵妃芒好?小台芒怎么切方便吃?
阅读量:43
小芒怎么开启消息新通知
阅读量:161
小芒怎么填写个人简介
阅读量:71
小芒怎么关闭消息新通知功能
阅读量:44
猜你喜欢
湛蓝的天空宛如什么
空气净化器的作用
定坤丹什么时候吃
敏而好学不耻下问的意思
括号的作用
刻舟求剑的意思
谄媚是什么意思
观望的意思
成都周边有什么好玩的地方
有容乃大是什么意思
猜你喜欢
七日年化收益率是什么意思
bmi是什么意思
含蓄是什么意思
花名册是什么意思
省控线是什么意思
炉甘石的作用和功效
颈椎病用什么枕头好
各种动物尾巴的作用
业障是什么意思
勿谓言之不预也是什么意思