问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫精灵APP在哪里关闭消息推送
2026-05-06 03:07:53
1、
进入个人页
点击“我的”,进入天猫精灵APP个人界面。
2、
选择通知管理
在个人界面,选择“通知管理”选项。
3、
关闭消息推送
将“消息推送”功能关闭即可。
相关推荐
天猫精灵怎么添加设备
阅读量:89
如何授权天猫精灵支付宝登录
阅读量:162
天猫精灵方糖使用攻略
阅读量:127
天猫精灵怎么删除收藏的内容
阅读量:117
Windows11怎么设置扬声器音量
阅读量:136
猜你喜欢
公司年会适合唱什么歌
简朴的意思
制冰机什么牌子好
天秤女和什么座最配
温故而知新可以为师矣的意思
装修费计入什么科目
什么是秒杀
yeah是什么意思
临渊羡鱼的意思
玩网是什么意思
猜你喜欢
伴郎穿什么
不负韶华是什么意思
五风十雨的意思
词类活用是什么意思
stp用什么软件打开
观海听涛什么意思
ca是什么意思
什么是二八法则
闷骚是什么意思
岗位等级是什么意思