问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘振动强度如何设置
2026-04-29 03:15:05
1、打开微信键盘app首页,点击“声音和触感”设置项。
2、进入声音和触感设置界面,点击“触感强度”设置项。
3、进入触感强度设置界面,选择需要的振动强度即可。
相关推荐
微信打字的音量和振动如何关闭
阅读量:92
搜狗输入法怎么关闭声音?
阅读量:107
微信系统触感在哪关闭
阅读量:106
键盘震动怎么关
阅读量:156
讯飞输入法如何关闭语音输入发出的音效
阅读量:157
猜你喜欢
fwd是什么意思
殖民地是什么意思
状语是什么
世界第八大奇迹是什么
s和m是什么意思
n是什么意思
老人生日送什么礼物好
圆脸适合什么发型
什么软件赚钱最快
11月29日是什么星座
猜你喜欢
次日是什么意思
四不像是什么动物
什么是期货
牡丹花什么时候开
886是什么意思
父亲节什么时候
什么是有理数
资产负债率高说明什么
日什么月什么
熬鹰是什么意思