问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么建群当群主
2026-04-22 07:09:02
1、打开微信APP,点击右上方的“加号”,然后点击“发起群聊”。
2、勾选想要添加的人,点击确定,打开右上角的“菜单”。
3、可以修改群的名称,添加“保存的通讯录”,方便查找。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎么建群当群主
阅读量:88
怎样建群当群主
阅读量:23
怎样设置群管理员和群主
阅读量:80
如何建立微信群做群主?
阅读量:102
微信怎么建群当群主
阅读量:183
猜你喜欢
石油是怎么形成的
地屈孕酮片怎么吃
怎么编手链
免除职务后怎么安排
活结怎么打
苹果4怎么刷机
万力轮胎怎么样
羊舍怎么建
怎么消除黑眼圈
我的世界巫妖怎么打
猜你喜欢
口腔溃疡严重怎么办
温度计怎么看
考生类别怎么填
苹果4怎么刷机
爱奇艺怎么下载
forest怎么读
高考分数怎么查
社保申请书怎么写
胎记怎么引起的
wps怎么自动生成目录