问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么能按住支付宝快速扫一扫?
2026-04-22 11:27:15
1、打开“设置”,点击“通用”。
2、选择“辅助功能”,将“三位触控”后面的开关打开。
3、长按“支付宝”图标即可快速使用“扫一扫”功能。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机在哪设置解锁显示预览?
阅读量:112
苹果手机如何添加支付宝扫一扫快捷方式
阅读量:83
苹果手机锁屏如何开启手电筒?
阅读量:99
苹果手机怎么添加支付宝快捷指令
阅读量:48
苹果13pro通话自动接听怎么开
阅读量:40
猜你喜欢
胆固醇偏高怎么办
手表怎么戴
怎么折蝴蝶
哥哥太爱我了怎么办漫画
cf烟雾头怎么调最清楚win7
电脑热点怎么开
吃多了胃难受怎么办
营业额怎么算
粉刺怎么去除
加盟店怎么加盟
猜你喜欢
囊肿是怎么回事
脑积水怎么治疗
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
嘴巴起泡怎么办
怎么绑鱼线
剁椒怎么做
怎么鉴定玉的真假
最大公约数怎么求
笔记本怎么进入安全模式
下雨天了怎么办我好想你