问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启小红书里的私信提醒
2026-04-24 19:04:01
1、打开小红书app,点击右下角“我”,页面跳转后,找到并点击设置按钮。
2、进入新页面,点击“通知设置”。
3、进入新页面,将“私信”后面的按钮滑动至红色。
相关推荐
怎么查看新浪微博的提现记录
阅读量:51
燕还朝世游戏攻略
阅读量:171
微博怎么看自己的视频浏览记录
阅读量:29
猫狗呕吐原因
阅读量:163
微信怎么添加或删除表情
阅读量:72
猜你喜欢
怎么开车最省油
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
罗平旅游攻略
360wifi怎么用
北京故宫旅游攻略
吃什么水果可以美白
山东省旅游景点
凉拌大头菜
中了500万怎么领奖
西藏旅游
猜你喜欢
加拿大旅游
免费可以看黄的视频
欣欣旅游网
康宝消毒柜怎么样
包茎过长不割可以吗
兰蔻香水怎么样
word打不开怎么办
中外合作办学怎么样
我可以兑换悟性
孕妇可以喝柠檬水吗