问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“菜鸟”在横幅通知提醒
2026-04-23 03:17:32
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“菜鸟”。
4、最后
点击页面“横幅”下方开关图标圆圈关闭。
相关推荐
iPhone关闭“菜鸟”使用相机
阅读量:165
iPhone如何关闭“菜鸟”app通知提醒
阅读量:35
iPhone关闭“菜鸟”锁定屏幕下通知
阅读量:130
iPhone通知中心允许“菜鸟”通知提醒
阅读量:147
iPhone关闭“菜鸟”在通知中心通知提醒
阅读量:75
猜你喜欢
冰丝是什么面料
add是什么意思
gate是什么意思
霎时的近义词是什么
次元是什么意思
skirt什么意思
什么门永远关不上
诺如病毒是什么病
副部级是什么级别
信任是什么
猜你喜欢
爱情是什么韩剧
什么是第三人称单数
手机cpu是什么意思
cpi是什么意思
杞人忧天是什么意思
什么银行利息最高
留抵税额是什么意思
wsn是什么意思
磁共振是什么
什么是红斑狼疮