问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的电池百分比怎么设置
2026-04-23 17:10:43
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、点击电池
选择电池的选项进入。
3、点击电池百分比
点击电池百分比后方的开关即可
相关推荐
iphone抬手亮屏怎么关闭
阅读量:167
苹果怎么显示电量百分比
阅读量:52
苹果手机怎么设置电量显示
阅读量:50
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:113
苹果13手机摄像头需要贴膜吗
阅读量:193
猜你喜欢
水煮鱼怎么做
小米手机怎么刷机
head怎么读
腿抽筋是怎么回事
雀氏纸尿裤怎么样
怎么才能怀孕
太阳穴疼是怎么回事
方案怎么写
手机刷机怎么刷
准生证怎么办
猜你喜欢
方舟生存进化怎么联机
邮箱怎么写
曹操怎么死的
羊奶粉怎么样
九的笔顺怎么写
艾滋病怎么传染
排便困难怎么办
混沌怎么包
电子秤不准怎么调
我的世界胡萝卜怎么得