问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博退出怎么设置不接收离线消息
2026-04-24 05:20:15
1、打开微博APP,点击页面右下角的我。
2、点击页面右上角的设置按键。
3、点击退出微博。
4、然后把接收离线消息勾选点掉。
5、如图所示,最后点击确定即可。
相关推荐
怎么在手机微博里查看数据助手
阅读量:179
如何关闭微博中的评论设置
阅读量:185
新浪微博如何设置允许接收所有人发的私信
阅读量:144
斗鱼APP查询账号违规怎么做
阅读量:100
豆瓣怎么设置密码
阅读量:69
猜你喜欢
残保金入什么科目
祖国祝福语
什么牌子的烤箱质量好
悬崖勒马的意思
冰淇淋机什么牌子好
时空扭曲徽章有什么用
灰烬的意思
用什么洗脸祛痘
carrots是什么意思
add是什么意思
猜你喜欢
清高的意思
秋天喝什么粥好
回落什么意思
梦到亲人去世是什么意思
一丘之貉是什么意思
boots是什么意思
蚁人2什么时候上映
互通有无的意思
蟋蟀的意思
什么是伪娘