问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下拉出现家庭怎么关闭
2026-04-23 09:55:32
1、打开苹果手机后,点击设置的图标。
2、在设置内,点击控制中心的选项。
3、点击显示家庭控制后方的开关。
4、关闭该功能后,下拉就不会出现家庭。
相关推荐
苹果家庭怎么关闭
阅读量:116
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
阅读量:49
苹果控制中心的家庭怎么关闭
阅读量:164
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
阅读量:84
iphone怎么关闭5g
阅读量:144
猜你喜欢
孕妇感冒了怎么办
甜甜圈做法
麦片粥的做法
怎么赚钱快现实点的
树叶画的简单做法
马可波罗瓷砖怎么样
鲳鱼的做法
标书怎么做
紫薯粥的做法
晋怎么读
猜你喜欢
杭椒牛柳的做法
耳机左右怎么分r l
icloud储存空间已满怎么解决
趋怎么读
土豆丝的做法
笔筒的做法
虎皮青椒的做法
油条的做法和配方
白菜做法
粽子的做法和配料