问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭共同关注
2026-04-24 10:52:00
1、打开快手APP
2、点击左上角的三横图标
3、点击下方的设置
4、点击隐私
5、点击关闭共同关注功能
6、看到按钮显示为红色的关闭状态时,就表示快手成功的关闭共同关注功能了
相关推荐
如何关闭快手中的“戳一下”功能?
阅读量:155
快手怎么样设置视频只让关注的人看
阅读量:90
快手如何看谁戳了你
阅读量:177
快手概念版如何关闭不把我推荐给通讯录好友
阅读量:175
快手极速版怎么关闭陌生人私信我
阅读量:141
猜你喜欢
怎么关闭淘宝店铺
内存卡怎么格式化
手机我的世界怎么联机
bicycle怎么读
大众朗逸怎么样
怎么戒撸
哺乳期便秘怎么办
眼睛痒怎么办
百雀羚眼霜怎么样
清蒸桂鱼怎么做
猜你喜欢
一分五的利息怎么算
蓝牙鼠标怎么连接电脑
考试紧张怎么办
被老鼠咬了怎么办
就业报到证怎么办理
辣木籽怎么吃
喉咙疼怎么办
开塞露怎么用便秘
证明怎么写
怎么做目录