问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海新版社保卡丢失怎么补办
2026-04-23 11:03:58
1、首先在手机上打开支付宝app。
2、进入后在首页点击市民中心。
3、选择上海市,点击右侧的社保。
4、进入后点击新版社保卡服务。
5、然后选择补换申请。
6、进入验证后,点击本人办理即可。
相关推荐
天猫精灵如何设置控制空调
阅读量:176
米家搜不到小米手环4
阅读量:34
美的美居怎么激活服务卡
阅读量:93
70迈胎压监测仪太阳能不能充电解决办法
阅读量:179
如何在小度应用中和家人一起使用音箱
阅读量:167
猜你喜欢
热汤面条怎么做好吃
土豆泥怎么做
文件格式怎么转换
金枝玉叶怎么养
无法识别的usb设备 怎么解决
下划线怎么输入
宫寒怎么办
小说开头怎么写
严重失眠怎么办
公积金怎么取
猜你喜欢
脖子疼怎么办
南瓜饼怎么做
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
腰子怎么做好吃
支原体感染怎么治疗
绩效工资怎么算
笔记本电脑怎么截图
幸福树怎么养
怎么提高情商
房屋契税怎么算