问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简单一百APP如何查看当前版本号
2026-04-23 10:45:52
1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的设置图标。
2、进入设置菜单栏中,找到关于选项,直接点击进去。
3、进入关于界面,找到版本信息选项,即可查看到当前APP的版本号。
相关推荐
一个APP怎样查看当前版本号
阅读量:161
饿了么APP如何查看当前版本号
阅读量:148
回收宝APP如何查看当前版本号
阅读量:133
配音秀APP如何查看当前版本号
阅读量:118
菜谱app如何查看软件当前版本号
阅读量:125
猜你喜欢
干涩没水怎么解决
新生儿黄疸怎么办
天津农学院怎么样
凉粉怎么做好吃
cad外部参照怎么用
羊肉串怎么腌制
结肠炎怎么办
怎么用手机控制电脑
怎么去粉刺
流动负债合计怎么算
猜你喜欢
日语输入法怎么用
lol怎么录制视频
微博怎么私信
淘宝怎么退保证金
吃了紧急避孕药怀孕了怎么办
三脚架怎么用
毛豆怎么煮
商业策划书怎么写
中考分数低怎么上高中
打印机怎么换墨盒