问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14手写输入时如何自动确认候选字
2026-04-23 05:29:18
1、在设置界面点击通用选项。
2、选择键盘选项。
3、点击手写下方自动确认候选字后面的灰色按钮进行开启即可。
相关推荐
苹果手机键盘下的智能标点如何关闭
阅读量:179
苹果手机怎么关闭全键盘控制?
阅读量:62
如何设置iPhone手机键盘自动确认候选字
阅读量:54
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:133
iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
阅读量:22
猜你喜欢
螃蟹蘸料怎么调
突出的近义词
房颤怎么治疗
马桶盖发型
方便面发型
发型图片男
鲜牛奶怎么加热
可爱发型
感冒清热
详细的近义词是什么
猜你喜欢
羚羊感冒胶囊
房产税怎么交
西麦燕麦片怎么样
孤独的近义词
遭殃的近义词
北京石油化工学院怎么样
规矩的近义词
怎么配眼镜
小孩肺炎怎么治疗
明艳遮瑕膏怎么样