问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食APP如何开启消息推送
2026-04-26 18:03:47
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】图标点击翻转进入下一页面
2、第二步
选择屏幕左上方【设置】图标点击翻转进入下一界面
3、第三步
选择屏幕下方箭头所示【消息推送】点击进人即可开启消息推送
相关推荐
豆果美食怎么关闭消息推送?
阅读量:95
豆果美食如何关闭消息通知
阅读量:133
豆果美食怎么开启收藏相关的消息推送
阅读量:60
豆果美食APP怎么开启消息推送
阅读量:106
豆果美食怎么开启好友动态的消息推送
阅读量:64
猜你喜欢
最高学位是什么
especially是什么意思
什么是台账
wet是什么意思
股市pe是什么意思
双腿无力是什么原因
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
种草莓是什么意思
麦粒肿用什么药
沙眼用什么眼药水
猜你喜欢
外汇是什么
什么是自由基
牛腩是什么
寻找的近义词是什么
soul是什么意思
军团长是什么级别
什么是大数据时代
gate什么意思
信誓旦旦什么意思
乙醇是什么