问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12ultra怎么提高运行内存?
2026-04-22 10:11:52
1、进入手机页面,打开手机设置,点击更多设置。
2、往下滑动点击【内存扩展】选项。
3、将内存扩展右侧的开关打开即可。
相关推荐
红米note8桌面小工具添加
阅读量:179
小米手机如何设置应用后台运行?
阅读量:125
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:163
MIUI14怎么设置大文件夹
阅读量:164
小米手机大文件夹怎么设置
阅读量:108
猜你喜欢
炒土豆丝怎么做好吃
肛泰效果怎么样
韩国悦诗风吟怎么样
耳朵里面疼怎么回事
谷丙转氨酶偏高怎么办
生死狙击怎么加好友
刘公岛旅游攻略
合肥学院怎么样
秦殇攻略
云台山攻略
猜你喜欢
ps渐变怎么用
中药减肥药方
镜泊湖旅游攻略
三河古镇旅游攻略
下川岛旅游攻略
武汉旅游攻略三日游
瑜伽视频教程初级减肥
怎样减肥不反弹
怎么养兔
早上跑步能减肥吗