问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何永久注销新浪新闻账号
2026-04-24 18:47:27
1、在新浪新闻【我的】界面,点击【设置】按钮。
2、在【隐私设置】界面,滑到底部点击【永久注销账号】。
3、在【账号注销】界面,点击方框使它打上勾。
4、接着,点击【确认注销】按钮即可。
相关推荐
新浪新闻app怎么注销账号
阅读量:67
新浪新闻怎么永久注销账号
阅读量:133
新浪新闻在哪注销账号
阅读量:176
新浪新闻怎么永久注销账号
阅读量:113
新浪新闻如何注销账号
阅读量:191
猜你喜欢
贷款怎么贷
头顶疼是怎么回事
电脑顿号怎么打出来
你怎么舍得我难过吉他谱
怎么学好地理
炒芹菜怎么做好吃
文件扩展名怎么改
消毒液怎么用
陕西师范大学怎么样
胡萝卜怎么吃最有营养
猜你喜欢
平安信用卡怎么样
电脑开不开机怎么办
panamera怎么读
澳门航空怎么样
路由器dns怎么设置
瓜子二手车怎么样
银行卡被吞了怎么办
玛卡怎么吃
工资表怎么做
翡翠是怎么形成的