问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机设置屏幕原彩显示教程介绍
2026-04-23 12:30:34
1、首先,打开手机桌面设置,点击【显示与亮度】选项(如图所示)。
2、然后在弹出来的界面中,开启【原彩显示】即可(如图所示)。
相关推荐
解决电脑花屏修复5大步骤
阅读量:134
苹果iOS 设备型号判断及对应固件的选择
阅读量:94
如何拆Apple Cinema Display 显示器
阅读量:68
经常爱睡懒觉怎么办
阅读量:135
苹果14怎么设置深色
阅读量:124
猜你喜欢
pant是什么意思
一言九鼎的鼎是什么意思
走读是什么意思
琼脂是什么
notice是什么意思
奶牛养殖
manager是什么意思
什么是溢价
托帕石是什么
insert是什么意思
猜你喜欢
贻笑大方是什么意思
delay什么意思
零存整取是什么意思
什么是人鱼线
pollution是什么意思
这是什么操纵装置
富含维生素c的食物
运动地板
保温杯什么牌子好
手臂麻木是什么原因