问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡异地开通怎么开通
2026-04-24 00:36:47
1、首先,在微信界面点击城市服务
2、然后,在城市服务界面点击医疗
3、最后,在医疗界面点击异地就医经办机构查询进行异地开通医保卡
相关推荐
如何网上开通医保卡异地就医
阅读量:26
医保备案成功了如何查询?
阅读量:116
医保卡怎么开通异地就医
阅读量:170
电子医保卡怎么报销医疗费用
阅读量:85
异地就医手续如何办理?
阅读量:145
猜你喜欢
婴儿鼻塞怎么办
干咳怎么办
荠菜怎么吃
芾甘怎么读
五险一金怎么算
小腿抽筋怎么办
青木瓜怎么吃
手机黑屏怎么办
哺乳期怎么减肥
甲醛中毒怎么办
猜你喜欢
耳膜破了怎么办
花呗怎么提额度
薯片怎么做
手机内存不足怎么清理
山药怎么做
花甲怎么做好吃
怎么卸载360
去的笔顺怎么写
怎么去下眼袋
崴脚了怎么快速恢复