问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置安装ios更新?
2026-04-25 02:36:22
1、我们先打开苹果手机,在设置中点击通用选项。
2、进入后,在通用列表中点击软件更新。
3、接着点击自定自动更新进入。
4、最后再点击安装ios更新后的开关即可。
相关推荐
苹果id密码忘了怎么办?
阅读量:46
苹果怎么设置中文
阅读量:58
删除苹果手机绑定好的邮箱的方法
阅读量:171
iphone12不能更新ios16
阅读量:69
苹果如何打开系统自动更新
阅读量:166
猜你喜欢
搞笑故事大全笑死人
扣12分怎么处理
黄芪图片大全
长痘痘怎么调理
杨利伟简介
ps笔刷怎么用
剪纸大全
儒林外史简介
狗粮怎么选
剑三宏怎么设置
猜你喜欢
视频大全播放器
短信大全
大鳄龟怎么养
肉怎么炒才嫩
幼儿园手工制作大全
容易紧张怎么办
我的世界木炭怎么做
魔法咒语大全
拖拉机视频大全
怎么重装显卡驱动