问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米直播怎么接收陌生人私信?
2026-05-09 04:47:02
1、第一步、打开手机上的小米直播 ,在我的页面点击设置
2、第二步、在设置页面里,点击消息通知设置
3、第三步、在消息通知设置页面里,将接收陌生人私信后面的开关关闭即可
相关推荐
腾讯now直播怎么关闭接收私信?
阅读量:63
小米直播如何接收陌生人消息
阅读量:74
小米直播,怎么关闭接收陌生人消息?
阅读量:30
汽车之家怎么设置接收陌生人私信
阅读量:144
小米直播在哪关闭接收陌生人私信?
阅读量:70
猜你喜欢
周庄旅游
韭菜花怎么炒
运城旅游景点大全
京润珍珠粉怎么样
琼海旅游
中国水上旅游网
河池旅游
新时期最鲜明的特点
腾冲旅游景点
奇瑞a3怎么样
猜你喜欢
脚垫怎么去除
山东旅游景点大全
凉拌菜大全
旅游租车
怎么样减肥不反弹
色斑是怎么形成的
微信付款怎么付
坐月子可以开空调吗
尿布怎么用
信用卡的利息怎么算